Альберт Фишер - безумный доктор-ученый. Его еще называют Доктор Билли. Альберт Фишер работает на корпорацию Меркоф. Та ставит условия: либо он показывает им что-то действительно стоящее, либо он теряет работу. Тогда Доктор Билли решается на эксперимент, меняющий всю его жизнь и жизнь многих людей. Вместе со своими подчиненными, он создает, с помощью компьютера и нано-технологий, альтернативный мир, очень похожий на реальный, но имеющий отличия. В нем нет жизни. Реальность это, или только выдумка психики человека, который сошел с ума? Это не известно никому. Но все, что там происходит, действительно происходит с людьми. Доктор Билли пытается изучить психику людей, находящихся на грани безумия, на грани смерти. Он воплощает в свой мир все кошмары знакомые человеку, реализуя все возможные фобии и существ, плоды больного воображения. Это убийцы из множеств фильмов, знакомые каждому подростку. Мистические существа из мифов и легенд. Воображаемые друзья психопатов и многие другие.
Мир ужасов готов, остается найти игроков. Жертв, согласившихся пройти весь ужас. Но согласится ли хоть кто-нибудь прожить весь этот ужас, не зная что его ждет - жизнь или смерть? Конечно нет. Тогда Компания Меркоф помогает безумному ученому создать липовый документ о законном легальном эксперименте. Простой эксперимент на психику человека. Все люди, участвовавшие в нем, ожидали простых тестов или присосок на теле, но все оказалось куда ужаснее. Каждому человеку был сделан укол, химический состав, вызывающий в голове мощную ретроградную амнезию, амнезию при которой полученные навыки остаются, но воспоминания о прошлом надежно блокируются. После все эти люди отправляются в альтернативный мир, с ожидающими их пытками и смертельными ловушками. Многие умрут, многие появятся на замену. Но всех ждет одно - жизнь или смерть. Решать им. Или нет?

Люди ничего не помнят о себе. Совершенно ничего. Каждый просыпается в давным-давно заброшенной психиатрической лечебнице. Каждый просыпается в закрытой палате с "напарником", еще одной жертвой игры Билли. Никто никого не знает. У людей хаос и страх. Единственное что они находят, это нитку с биркой на руке, на которой написано их имя и возраст. Больше ничего. Это все что ты знаешь о себе. Не страшно? Ты не знаешь кто ты, не помнишь своего прошлого, не знаешь где ты, и что за человек рядом с тобой.

Помещение вызывает ужас. Небольшая комната с одной железной кроватью. Голые серые стены с размазанной кровью. На полу куча мусора. На окнах решетка. Как выбраться? Сначала никто не знает что за стеной, в соседних помещениях, есть ли еще люди. Позже, из-за звуков, слез, рыданий, все начинают узнавать, что они не одни. Некоторые сразу находят ключ в комнате, спрятанный в любую вещь (он может быть даже зашит в игрушку или вашу подушку). Некоторые начинают открывать двери ключом, подсказывать другим. Каждый напуган и хочет спастись и убежать отсюда. Но это не так легко... Ведь даже больница не хочет отпускать своих жертв. Пропадает свет в коридорах? Слышатся звуки? Скрип? Стоны? Будто кто-то бежит за тобой? Все коридоры будто ведут никуда? Не можешь найти выход? Видишь призраков и мертвые тела на полу? Это еще только начало... Добро пожаловать в ужас!

P.S.
Игроки выбраться из города не могут. Вся игра происходит в одном неизвестном, заброшенном городе и его пределах.